Больше ста тысяч рублей собрано в помощь больным детям Березников

Завершилась гаражная распродажа "Во имя жизни" в Березниках. На два дня город был погружен в тему благотворительности, и впервые в таком формате. Горожане откликнулись на призыв помочь детям, это принесло свои результаты.

По итогам мероприятия собрано 105 774 рублей на помощь детям: Наташе Долматовой (медуллобластома, рак мозга), Лапаева Маша (острый лимфобластный лейкоз), Аня Варзаносова (пережила саркому, ампутирована нога, сбор идет на протез).

Все средства распределены среди этих детей поровну, сообщает Отдел по делам молодежи КФКС и ДМ администрации города Березники.

Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие в Гаражной распродаже "Во имя жизни!": пермским бутикам Euforia и Opera, In Wear,Matinique,NafNaf,Andre за неоценимый вклад в мероприятие; Центральному универсальному магазину города Березники за предоставленное оборудование, центру развития добровольчества города Березники, Городскому Совету старшеклассников, Совету трудовой молодежи за волонтерскую помощь, всем творческим коллективам и вокалистам Березников за украшение мероприятия концертными номерами, дворцу Металлургов и ОАО "Ависма" за предоставленное помещение для проведения благотворительной распродажи, ОАО "Уралхим" за предоставленный транспорт и волонтеров.

Эстафета добра на этом не заканчивается - березниковские предприниматели (сеть магазинов Odji, Savage) откликнулись на призыв помочь детям и приняли решение перечислить сумму средств для Лапаевой Маши уже после Гаражной распродажи.


Иная газета

Коротко: Российские туристы смогут посещать Коста-Рику без виз до 30 дней.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность