В Березниках накрыли притон работниц коммерческого секса

Притон накрыли полторы недели назад. Кормушка для жриц любви располагалась в развлекательном комплексе «Барракуда» (Советский проспект, 8, бывшая фабрика-кухня).

Пять девушек, находящиеся там во время проведённой полицией операции, были задержаны и направлены для дачи показаний в МО МВД России «Березниковский». На пути к полицейскому отделу всех путан завезли в травмпункт, удостовериться, что ни у кого нет побоев. По факту обнаружения «горячей точки» следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье 241 часть 1 УК РФ (организация занятия проституцией). Обвинений по данной статье пока никому не предъявлено, пишет "Городская газета". Ведётся следствие.

Стоит сказать, что информация о том, что в данном развлекательном комплексе действует «заведение», была известна ещё лет семь назад, однако руки у полиции дошли до «Барракуды» лишь сейчас. Здание, где расположен комплекс «Барракуда», 1932 года постройки. Торжественное открытие фабрики-кухни состоялось 1 марта 1933 года. На втором этаже располагалось два зала – обеденный на 300 человек и диетический на 80 человек. Кухня размещалась на первом этаже.

В 90-х годах в здании находился мебельный магазин, а начиная с 2000 годов старое здание использовалось в развлекательных целях: ночной клуб, диско-бар, сауна, баня, а также магазин «Пятёрочка».


Иная газета

Коротко: ЦБ с 26 марта отозвал лицензию у «Мой Банк. Ипотека».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс