Госдума снова рассмотрит запрет владения зарубежной недвижимостью для чиновников

Госдума вернётся к рассмотрению законопроекта о запрете владения зарубежной недвижимостью для чиновников. Об этом заявил депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров, обратившийся с такой просьбой в профильный комитет по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты российского парламента.

«Мы попросили ускорить рассмотрение закона, запрещающего чиновникам иметь недвижимость за рубежом. Закон внесён для того, чтобы снять возможности манипулирования, прямо предусмотренные иностранным законодательством», – цитирует Фёдорова газета «Известия».

По словам депутата, в том же «законе Магнитского» сказано, что в отношении тех российских чиновников, которые не устраивают США, применяются санкции в виде ареста имущества.

При этом он подчеркнул, что после этого представители американских властей вступают в переговоры, чтобы российские чиновники изменили свою позицию. «Если переговоры будут удачными, арест разблокируется. Таким образом, с помощью шантажа они продвигают свои интересы в нашей стране», – цитирует Свободная пресса Фёдорова.


Иная газета

Коротко: Первый в 2014 году спутник ГЛОНАСС выведен на орбиту.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс