В Пермском крае открылся традиционный благотворительный сезон

Сегодня в Пермском крае открывается V краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон». Продлится он до 30 марта. Фестиваль, напомним, является традиционным и направлен на развитие частной и корпоративной благотворительности.

Благотворительный сезон в Пермском крае проходит при поддержке властей и благотворительных организаций. Осуществляются программы и проекты поддержки незащищенных слоев населения, собираются пожертвования, помощь, вещи для нуждающихся, организуются различные мероприятия и акции, выручка от которых направляется на благотворительность.

Откроет фестиваль «Большая гаражная распродажа», которая пройдёт с 13 по 17 марта в ТЦ «Галерея» на ул. Сибирская, 37. Мероприятие представляет собой распродажу прошлых коллекций бутиков, а также личных вещей медийных персон; площадку для молодых талантов; презентацию благотворительных фондов, социальных проектов.

Все средства, собранные на мероприятии, будут перечислены в благотворительный фонд «Берегиня» на лечение годовалого Михаила Габова от нескольких заболеваний и на протезирование Анны Варзаносовой, которой ампутировали ногу после саркомы.

Помимо распродажи в рамках фестиваля пройдёт ещё несколько мероприятий, например, акция «100 и одна улыбка». С 13 по 30 марта профессиональное училище «Уральское подворье» будет бесплатно осуществлять парикмахерские услуги ветеранам Великой Отечественной войны, труда и инвалидам Перми.

Также в Перми 14 марта состоится «Собачий концерт». Активисты образовательной школы №100 и их родители проводят концерт, в который войдут стихи, песни, сценки учащихся о животных. Все деньги, собранные от входных билетов, а также продукты питания и вещи, сбор которых будет организован в рамках акции, будут переданы муниципальному питомнику и приюту для бездомных собак «Доброе сердце».

Ещё одно пермское событие — акция «В гости к волшебникам», намеченная на 19 марта. Добровольческий отряд «Браво» (участники отряда — волонтёры и дети с ограниченными возможностями здоровья) создадут для учеников коррекционной школы №18 уникальный магический мир по мотивам книги «Гарри Поттер». Дети познакомятся с героями книги, поучаствуют в специальных мастер-классах и споют песни под гитару.

В Кудымкаре с 13 по 27 марта пройдёт акция в рамках социального проекта «Мы вместе. Здесь добровольческий отряд «Волна» организует сбор денежных средств на приобретение подарков для детей-инвалидов. Также будет проведена выставка рисунков и поделок детей-инвалидов. Итогом проекта станет благотворительное представление Коми-Пермяцкого драматического театра.

В Березниках с 17 по 30 марта запланирована акция «Солнечная мимоза»: добровольческий отряд школы №8 поможет одиноким престарелым людям прибраться в домах и квартирах.

В Горнозаводске 18 и 20 марта состоится акция «Весна идёт»: волонтеры из отряда «Ярче» совместно с детьми с ограниченными возможностями смастерят скворечники, раскрасят их и развесят в городском парке.

На протяжении всего фестиваля будет организован сбор средств в помощь Наташе Долматовой. Маленькой пермячке поставили диагноз, который встречается один раз на 1 млн детей — или рак мозга.. На операцию и последующее восстановление необходимо собрать 250 тыс. евро.


Иная газета

Коротко: Легальная продажа марихуаны в Уругвае может начаться уже в конце 2014 — начале 2015 года, ее будут выращивать на территориях, охраняемых вооруженными силами, заявил лидер Уругвая Хосе Мухика.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность