В гостях у ветеранов-калийщиков

Текст: Юлия Цаплина

Генеральный директор ОАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов встретился с ветеранами-калийщиками Березников и Соликамска, находящимися на заслуженном отдыхе. Ветераны тепло встретили нового руководителя компании и по доброй ветеранской традиции угостили чаем.

Своё выступление генеральный директор начал со слов благодарности старшему поколению «Уралкалия», подчеркнув важность работы с ветеранами, каждый из которых внёс весомый вклад в становление и развитие нашей компании.

«Сегодня «Уралкалий» является одним из крупнейших производителей хлористого калия в мире. Наша стратегия направлена на укрепление лидерских позиций в отрасли», – отметил Дмитрий Осипов. Далее он рассказал о результатах работы компании в 2013 году, о ситуации на мировом рынке калия; разъяснил, какой стратегии придерживается «Уралкалий» в настоящее время, и чем были обусловлены произошедшие изменения.

Генеральный директор коснулся перспектив дальнейшего сотрудничества с березниковской и соликамской ветеранскими организациями, отметив, что в наступившем году компания планирует увеличить объём финансовой поддержки советов ветеранов.

Внимательно выслушав генерального директора, коллеги один за другим подходили к микрофону и задавали актуальные вопросы, например, интересовались дальнейшим развитием взаимоотношений с Белорусской калийной компанией, ситуацией на внутреннем рынке калийных удобрений.

Не осталась без внимания и сложная политическая обстановка в Украине. Внимательно следящие за новостными выпусками ветераны хотели знать – скажутся ли украинские события на объёмах продаж калийных удобрений.

«Ситуация складывается непростая, я очень надеюсь, что всё стабилизируется. Однако не думаю, что происходящее может оказать значительное влияние на нашу компанию», – отметил Дмитрий Осипов.

Ветераны также обратились и с рядом просьб: попросили поддержки в организации торжественных мероприятий, посвящённых 80-летию российской калийной промышленности и празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, выразили обеспокоенность состоянием памятного мемориала в Соликамске. «День Победы и юбилей калия, безусловно, значимые для компании даты, – согласился Дмитрий Васильевич. – Мы обязательно сделаем всё, чтобы организовать достойное празднование юбилеев – как в Березниках, так и в Соликамске». Так-же генеральный директор «Уралкалия» отметил, что будет проработан вопрос о выделении необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие чаепитием и общением в неформальной обстановке. Ветераны тепло благодарили за визит. В свою очередь, Дмитрий Осипов ещё раз подчеркнул, что компания и впредь будет оказывать поддержку своим ветеранским организациям.

МНЕНИЯ
Зоя Овсянникова, ветеран «Уралкалия»: «Очень понравилась пунктуальность Дмитрия Васильевича – встреча началась точно в назначенное время. Это говорит о том, что человек он организованный, ценит и своё, и чужое время».

Николай Герцен, ветеран «Уралкалия»: «Понравилась неформальная часть встречи – можно было поинтересоваться о том, что не всегда удобно спрашивать на публику. Мне, например, было интересно узнать мнение Дмитрия Васильевича относительно независимых директоров нашей компании – полезно ли это «Уралкалию», какова их роль».

Юрий Монин, заместитель председателя совета ветеранов по городу Березники: «Дмитрий Васильевич рассказал о себе, о положении дел в компании, оставил у всех нас очень позитивное впечатление».


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс