Дело о гибели пермячки на американских горках в парке Горького закрыли

Дело о гибели пермячки на американских горках в парке Горького закрыли. Напомним, эксперты пришли к выводу, что аттракцион в пермском парке Горького, с которого прошлым летом выпала и разбилась 39-летняя женщина, был неисправен. Трагедия случилась в июне 2013 года. Медсестра из Дивьи Светлана Домрачева приехала с двумя детьми в парк отметить день рождения сына. Ему исполнилось пять лет.

Как пишет Комсомольская правда, ответственность за неисправный аттракцион несет индивидуальный предприниматель, который арендует в парке земельный участок под этот аттракцион. Однако Следственный комитет прекратил расследование дела в связи с примирением сторон - это предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом. Предприниматель выплатил семье погибшей женщины материальную помощь, помог купить квартиру и обязался помогать, пока детям не исполнится 18 лет.

Детей погибшей женщины - 5-летнего мальчика и 14-летнюю девочку - забрал в свою семью их родной дядя (папа ребят умер три года назад). Сейчас они живут в Березниках.


Иная газета

Коротко: Центробанк 5 марта отозвал лицензии сразу у трех кредитных организаций - у московского банка "Монолит", у кемеровского "Банка развития бизнеса" и у махачкалинского банка "Дагестан".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс