В Березниках завершился Чемпионат России по самбо среди женщин

Чемпионат проходил с 27 февраля по 2 марта в легкоатлетическом манеже «Темп». В соревнованиях приняли участие 129 спортсменок из 37 регионов Российской Федерации, представляющие 8 федеральных округов. В числе участниц чемпионата были 9 заслуженных мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта России, 27 кандидатов в мастера спорта. Судейская коллегия состояла из судей международной категории экстра-класса, международной и российской категории.

Город Березники в личном чемпионате представляли 3 спортсменки, воспитанницы СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо: мастер спорта международного класса Светлана Бурцева, мастер спорта России Юля Чебыкина и кандидат в мастера спорта Любовь Фетюкова.

Светлана Бурцева стала чемпионкой страны, заняв первое место в весовой категории 60 кг. Светлана будет представлять Россию на чемпионате мира по самбо среди женщин, который пройдет в ноябре 2014 года в Японии.

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации, учитывая количество и качество медалей, команда Пермского края заняла первое место, заработав четыре золотых и одну серебряную награду. В числе победителей чемпионата: Мария Молчанова (Краснокамск), Марина Мохнаткина и Анна Балашова (Пермь) и Светлана Бурцева.

2 марта в командном чемпионате среди федеральных округов в упорной борьбе команда Приволжского федерального округа заняла первое место, одержав победу в финале над командой Москвы. В составе команды были заявлены спортсменки из Березников – Юлия Чебыкина и Ольга Караева.

Спортивные соревнования такого высокого уровня последний раз в Березниках проводились в 2006 году, город принимал Кубок России по самбо.


Иная газета

Коротко: Правительство Москвы сегодня рассмотрит ввод новых ограничений на движение грузовых автомобилей в городе. C 1 января 2015 года власти планируют ограничить въезд в пределы МКАД большегрузных машин с двигателями экологического класса ниже «Евро-2».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт