Улететь из Перми в Прагу можно будет в любой день

Авиарейсы из Перми в Прагу могут стать ежедневными. Соответствующее разрешение от Росавиации получили «Уральские авиалинии». Авиакомпания намерена осуществлять полёты семь раз в неделю на самолетах Airbus 319, A320, A321. Вместимость которых составляет от 150 до 220 кресел.

По принятым правилам на международной линии должно быть два перевозчика с каждой стороны. В настоящий момент полёты из Перми выполняют «Чешские авиалинии», а с российской стороны перевозчик не назначен, пишет «Коммерсантъ». Раньше такие полёты выполняла авиакомпания «Татарстан». С марта 2013 года после прихода чешской авиакомпании «Татарстан» прекратил полёты по этому направлению. После того как Lufthansa отменила рейсы из Перми во Франкфурт-на-Майне через Нижний Новгород, рейс в Прагу стал единственным регулярным рейсом из столицы Прикамья в Европу.

Увеличить частоту выполнения рейсов до четырех раз в неделю намерены и «Чешские авиалинии». В феврале компания будет летать в Прагу два раза в неделю, в марте – три раза в неделю, летом число рейсов увеличится до четырёх. Сейчас средняя загрузка рейсов сейчас составляет 88 человек на прилёт и 66 человек на вылет.


Иная газета

Коротко: Японские инженеры работают над проектом городов-ковчегов, которые помогут пережить грядущий Всемирный потоп - по мнению японцев, потоп неизбежно случится в ближайшие сто лет. Строительство одного из них планируется закончить уже в 2025 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс