Пермские чиновники трудоустроят многодетных родителей и родителей детей-инвалидов

ГКУ «Центр занятости населения города Перми» начало реализацию программы по содействию в трудоустройстве незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Особенность этой программы в том, что есть возможность работать на дому.

Сейчас уровень безработицы в Перми ниже краевого. Численность безработных пермяков составила 2802 человек, а уровень регистрируемой безработицы - 0,5% от численности экономически активного населения. Уровень безработицы в Пермском крае на 31 декабря 2013 года – 1,48%.

В январе в пермский центр занятости обратились 3,3 тысяч человек, из них за содействием в поиске подходящей работы – 1,6 тысяч (на 57,5% больше по сравнению с январем 2013 года), по вопросам информирования о положении на рынке труда – 1 тысяча, за услугой по профессиональной ориентации – 689 человек. Работу через центр занятости нашли 353 пермяка.

За получением госуслуги по содействию в подборе подходящих работников обратилось 483 работодателя. В банке вакансий сейчас насчитывается 23,7 тысяч единиц вакантных рабочих мест, из них 78,4% по рабочим профессиям. 94,2% составляют вакансии с оплатой труда выше величины прожиточного минимума.

Получить подробную информацию о трудоустройстве можно по телефону 238-41-21.


Иная газета

Коротко: Британский парламент запретил курить в автомобилях в присутствии детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс