Начался приём заявок для сдачи Единого государственного экзамена

Выпускникам школ прошлых лет, техникумов и училищ, желающим сдать единые государственные экзамены для поступления в вузы во время итоговой аттестации выпускников 11-х классов, рекомендуется заблаговременно позаботиться о выборе экзаменов и подаче заявлений на участие в ЕГЭ.

Единый государственный экзамен – это одновременно и итоговая аттестация выпускников 11-х классов, и вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Поэтому ЕГЭ вместе с выпускниками школ 2013 года могут сдавать лица, окончившие школу или среднее специальное учреждение ранее и имеющие аттестат (диплом) о среднем (полном) общем образовании.

Для сдачи ЕГЭ создается муниципальная база данных участников, которая должна быть полностью сформирована до 28 февраля 2014 года. Выпускники школ, техникумов и училищ прошлых лет, желающие сдавать экзамены в основной период (май-июнь), должны подать заявление до 28 февраля включительно. Как сообщает газета «Березниковский рабочий», заявления принимаются в школе № 5 (ул. 30 лет Победы, 38), которая в 2014 году является одним из пунктов проведения ЕГЭ на территории города Березники.

При обращении в пункты ЕГЭ выпускникам при себе необходимо иметь: паспорт (подлинник и копию), документ о среднем (полном) общем образовании (аттестат, диплом), выпускникам учреждений НПО и СПО 2014 года – справку, подтверждающую успешное окончание учебного учреждения в указанном году.

Лица, не успевшие подать заявление до 28 февраля 2014 года, имеют возможность подать заявление на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в любое высшее учебное заведение в период с 20 июня по 5 июля 2014 года. Процедура сдачи ЕГЭ бесплатная. Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на сайте www.kraioko.perm.ru в разделе «Официальный портал единого государственного экзамена».

Комитет по вопросам образования администрации города рекомендует желающим принять участие в ЕГЭ-2014 заблаговременно позаботиться о выборе экзаменов и подаче заявлений на сдачу экзаменов в мае-июне, так как после утверждения муниципальной базы данных (1 марта 2014 года) внести изменения в нее будет невозможно. За разъяснениями по вопросам сдачи ЕГЭ можно обратиться по телефону 23-40-91.


Иная газета

Коротко: Банк России ведет подготовку поправок в действующее пенсионное законодательство, в соответствии с которыми россияне смогут много раз делать выбор, куда им направить 6% от собственных пенсионных отчислений – на накопительную часть пенсии или на страховую.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс