Воспитанники березниковских детских садов недоедают. Ожидается улучшение

На очередном заседании депутаты Березниковской городской думы заслушали информацию о мерах по улучшению сбалансированности питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Питание березниковских детей в настоящий момент обеспечивает МКУП «Центр социального питания». Выполнение норм питания за 1 полугодие, как сообщает пресс-служба местной Думы в среднем составило 92 % (от 70 до 118% по отдельным видам продуктов). Минимальный процент – по яйцу, овощам, фруктам, сокам, максимальный – птице, макаронам.

При этом за год жалоб от родителей на организацию питания не поступало.

Напомним, депутаты рассматривали вопрос питания детей еще в начале осени. Тогда нормотворцами было отмечено недовыполнение норм и предложено ситуацию исправить. И уже в октябре выполнение норм питания было доведено до 95 %, в ноябре – до 95,5%. По словам докладчика Татьяны Мухтаевой, такой процент является нормальным, недостающие калории дети должны получить дома во время второго ужина.

Ожидается, что в 2014 году комитет по вопросам образования изменит меню в соответствии с новыми санитарными правилами и нормами, усиление контроля поставок продуктов в детские сады, просвещение родителей по вопросам питания и так далее.


Иная газета

Коротко: На северо-востоке Москвы трое вооруженных преступников ворвались в банк и украли 3 млн 800 тыс. руб., а также $50 тыс.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс