В Пермском крае открываются ледовые переправы

В среду, 25 декабря, запланировано открытие первой в этом году в Пермском крае ледовой переправы. Она сооружена в Ильинском районе, на реке Обва, между селами Октябрьский и Кривец, пишет Российская газета.

- Мы освидетельствуем это сооружение, и если оно отвечает всем требованиям безопасности, разрешим движение, - говорит Юрий Губин, заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Пермскому краю.

На 27 декабря запланировано открытие еще одной ледовой переправы - в Соликамском районе, у села Тюлькино.

Всего этой зимой в Прикамье будет работать 20 переправ, из которых десять муниципальных, остальные принадлежат предприятиям и частным лицам.

Спасатели напоминают, что двигаться по льду вне переправ опасно для жизни. Зима в этом году поздняя и лед еще тонкий. В среднем по краю его толщина равна 10-20 сантиметрам. Он выдержит пешехода, но транспорт может провалиться. Для передвижения по льду на автомашинах его толщина должна быть не менее полуметра.


Иная газета

Коротко: Крыша одной из французских церквей обрушилась во время рождественской мессы. По данным агентства Франс Пресс, часть потолка упала на голову 45-летнего священника. Мужчина получил ранения и был доставлен в местную больницу. Сейчас церковь закрыта для посещений. Причины инцидента не сообщаются.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс