В Березниках начались работы по переселению, не дожидаясь федеральных денег

Программа по переселению березниковцев из аварийного жилья на Правительственной комиссии, которая состоялась 16 декабря, пока не принята. Однако в городе работа в этом направлении уже началась.

Об этом в интервью на «Эхо Москвы в Березниках» рассказал глава города Сергей Дьяков. Средств, выделенных «Уралкалием» и краевым бюджетом в размере 5 млрд рублей, хватит на два года. После обязательных процедур согласования строители выйдут на возведение жилых кварталов в микрорайоне Усольский-2 ориентировочно весной следующего года. Планируется переселить из Березников на правый берег Камы порядка 12 тыс. человек.

Что же касается выделения федеральных средств в размере 2,5 млдр руб. на реализацию программы переселения то сейчас, как отметил Сергей Дьяков, в РФ идет формирование бюджета и правительство рассматривает варианты из каких источников и бюджетов эти деньги изыскать. Глава города также пояснил, что до принятия в Москве программы переселения березниковцев списки аварийных домов обнародованы не будут.

Полное интервью с Сергеем Дьяковым выйдет в эфир на «Эхо Москвы в Березниках» (106,6 FM) в среду, 25 декабря, в 15.45. Повторы - в 20.45 и в пятницу в это же время.


Иная газета

Коротко: С февраля 2014 года в РФ планируется для каждого россиянина трудоспособного возраста открыть "личный кабинет", сопряженный с пенсионным калькулятором, для получения информации о формировании пенсионных прав.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение