Похитителям крышек канализационных люков березниковский суд вынес приговор

В Березниках вынесен обвинительный приговор по делу о краже крышек канализационных люков двум обвиняемым, чьи действия нанесли материальный ущерб БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье», Березниковским городским судом согласно п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе проведения следственных мероприятий установлены личности подсудимых — два молодых человека 1993 г.р. и 1988 г.р. Своими действиями они причинили материальный ущерб коммунальному оператору на сумму свыше 26 тысяч рублей. Одного из обвиняемых суд приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы, второго — к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы. Также удовлетворено исковое заявление о взыскании с ответчиков материального ущерба в пользу БФ ООО «Новогор-Прикамье» в полном объеме. В ближайшее время приговор вступит в законную силу.

Как пишет газета “Неделя.RU”, с начала текущего года в Березниках похищено около 120 крышек люков сетей водопровода и канализации. В конце лета - начале осени компания недосчиталась сразу около 20 крышек. Ежемесячно оператор фиксирует до 20-30 случаев подобных хищений. По данным фактам в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» службой режима предприятия были направлены заявления о возбуждении уголовных дел.


Иная газета

Коротко: Ученые: верность супруге говорит о высоком интеллекте мужчины. В ходе экспериментов выяснилось, что самыми верными являются мужчины с более высоким интеллектом. Объясняется это тем, что на подсознательном уровне мужчина выбирает моногамию, избегая таким образом стрессов и нервозных состояний. Такой вариант кажется им более безопасным и выгодным

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство