В Березниках создается новая контора по уборке городских улиц

В Березниках создается муниципальное бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство г. Березники», которая будет содержать в требуемом состоянии городские дороги, убирать тротуары, следить за состоянием газонов и остановочных комплексов.

Как сообщает пресс-служба березниковской мэрии, для работы в зимний период уже приобретена снегоуборочная техника на сумму около 29 миллионов рублей: 4 коммунально-дорожные машины, автогрейдер, 3 уборочные машины на базе трактора (МТЗ-82), два самосвала, два фронтальных погрузчика и шнекороторный снегоочиститель. Новая техника дополнит уже имеющуюся (22 единицы), которая числится на балансе МКУП «Полигон ТБО г. Березники». Всего новым учреждением будет задействовано 35 единиц снегоуборочной техники.

К работе новое учреждение приступит через неделю, 26 декабря. В это же время закончится контракт с подрядными организациями, выигравшими в конце 2012 года открытый аукцион на выполнение работ по содержанию улиц и автомобильных дорог в Березниках на 2013 год.

Напомним, сейчас уборкой городских дорог, дорог в частном секторе, в деревнях и поселках, расположенных близ Березников, занимаются подрядные организации ООО «СМУ-34» (ОАО «Пермавтодор») и МКУП «Полигон ТБО г. Березники». Из-за многочисленных нареканий на качество уборки, руководство города приняло решение создать муниципальное учреждение, которое будет содержать улицы и автомобильные дороги в границах города.

Новое учреждение будет заниматься механизированной уборкой дорог в летнее и зимнее время, уборкой газонов и тротуаров, ремонтом асфальто-бетонного покрытия, остановочных комплексов, дорожных знаков и ограждений.

На сегодня для борьбы со снегопадами и зимней скользкостью на дорогах и тротуарах МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» имеет достаточное количество техники и необходимый запас песко-соляной смеси.


Иная газета

Есть повод сегодня: День полиции в Молдове.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство