Пермская краевая филармония подарила Березникам рояль

Пермская краевая филармония презентовала рояль Petrof КДЦ города Березники. Вчера, 17 декабря музыкальный инструмент отправился по адресу новой прописки.

Как сообщают в Пермской краевой филармонии, роялю уже 25 лет (в филармонию его привезли 1 апреля 1988 года), но, несмотря на достаточно солидный возраст и благодаря блестящему настройщику филармонии Михаилу Копельникову, он находится в отличной рабочей форме. Многие годы Petrof был основным инструментом Органного зала. Позже переехал на «постоянное место жительства» в Большой зал, где принимал участие в уникальном проекте «4 рояля». Отметил мягкий, благородный и богатый звук нашего рояля известный пианист Максим Могилевский, ради выступления которого инструмент специально транспортировали в Березники. Теперь в этом городе Petrof обретет постоянную прописку и станет неизменным участником всех выездных концертов с участием звезд российского и мирового исполнительского класса в рамках масштабных проектов и фестивалей филармонии.

Директор Пермской краевой филармонии Галина Кокоулина: "Отрадно сознавать, что передача роялей детским школам искусств или другим концертным площадкам края становится в Пермской краевой филармонии хорошей традицией. Так, во время I Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» (75-й концертный сезон) филармония подарила детской школе искусств г. Краснокамска рояль немецкой фирмы «Август Форстер». А сегодня наш Petrof отправился в г. Березники. Мы рады оказывать посильную адресную помощь тем, кто наиболее в ней нуждается: и Краснокамск, и Березники известны как города высокой музыкальной и слушательской культуры".


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день мигранта.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс