На березниковском "Азоте" состоялся конкурс профмастерства среди слесарей и наладчиков КИПиА

В минувшую пятницу 24 слесаря и наладчика цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Конкурс проходил в два этапа. На первом – теоретическом тесте, участникам за 20 минут необходимо было ответить на 40 вопросов. Самым быстрым в этом задании оказался Степан Данщин – он за десять минут без ошибок ответил на все вопросы, которые касались охраны труда, электротехнических знаний и истории предприятия. За свои молниеносные и качественные ответы Степан Данщин получил специальный приз в номинации «Самая лучшая теоретическая подготовка».

Практический этап состоял из двух заданий. В первом каждому участнику конкурса необходимо было спаять фигуру из 4-х отдельных элементов. На выполнение данного этапа было отведено 10 минут. В отведённое время уложились лишь три участника. Лучшей в этом задании оказалась представительница прекрасного пола – Наталья Лоскутова. На втором этапе практических работ конкурсантам предстояло выполнить настройку и калибровку различных приборов. На выполнение задания отводилось 30 минут. Все участники уложились в отведённое время.

По сумме балов победителем конкурса профессионального мастерства стала Наталья Лоскутова, второе место завоевал Степан Данщин, на третьем - Надежда Мегеря. Все победители получили денежные призы.

Владимир Шишкин, начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики: «Я очень рад, что в этом году на конкурс заявилось большее количество участников по сравнению с 2011 годом – 24 человека. Подобные конкурсы это один из этапов повышения профессионализма слесарей и наладчиков КИПиА. Искусство быстро и точно настроить оборудование КИПиА позволяют до минимума сократить ремонтные работы. Кроме того, конкурс профмастерства привлекает молодых специалистов, которые недавно устроились на завод – данное мероприятие помогает им влиться в коллектив и проверить на практике знания, полученные в учебных заведениях, а здоровая рабочая конкуренция способствует сплочению коллектива. После церемонии вручении наград победителям, в глазах участников был профессиональный азарт и интерес к той профессии, которую они выбрали».


Иная газета

Коротко: Госдума отказалась амнистировать организаторов массовых беспорядков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность