Березниковские лидеры конфессий проявили взаимную толерантность

На днях необычного гостя принимали в католическом приходе «Мария – Царица мира». По личному приглашению отца Эриха к католикам пришел имам-хатыб Березниковской Соборной мечети, имам-мухтасиб Рафагат-хаджи Сафин, пишет газета «Березниковский рабочий».

"Недавно мы с Рафагат-хаджи Сафиным вместе были на конференции по толерантности и развитию межконфессиональных связей, – говорит настоятель храма отец Эрих, – тогда-то я и пригласил его в гости, чтобы познакомить с нашей жизнью".

Имама-хатыба в храме встречали всем советом католического прихода. Ему показали все службы прихода, рассказали о социальной работе по адаптации павших духом и скатившихся на дно жизни горожан и даже познакомили с подопечными. Имам-хатыб в стенах храма прочел подобающую случаю молитву.

"Богоугодное дело творят тут католики, – говорит Рафагат-хаджи Сафин. – Вернуть людей к нормальной жизни, чтобы они уверовались в истинных целях жизни, в вере, – нет выше этого благостного дела. Мы тоже участвуем в таких делах, увы, зачастую грустных. Мы беремся и хороним безродных погибших за свой счет".

После знакомства с деятельностью прихода, прошло чаепитие. За столом разговор был посвящен вере, деятельности представителей двух конфессий на нашей территории.


Иная газета

Коротко: Большинство россиян мечтают получить в подарок на Новый год гаджет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


религия