В Москве состоялась встреча Артёма Файзулина и Алексея Навального

Бывший березниковский полицейский Артём Файзулин сегодня встретился в Москве с известным оппозицонером, экс-кандидатом на пост московского мэра Алексеем Навальным.

Об этом Файзулин сообщил в своём аккаунте в Facebook.

«Ребята, ФБ при выходе с планшета че-то дико парит, так что у кого сохранился мой старый аккаунт, не удивляйтесь дублю. Так вот, во-первых, я в Москве и спасибо замечательной Мaria Eismont за приют, тем более, что квартира оказалась в двух шагах от офиса МХГ, по приглашению которой я, собственно и приехал. Это судьба, видимо. Но уж самая настоящая причуда Судьбы заключается в следующем: я совершенно случайно, в общем-то, встретился... Впрочем, смотрите сами», - написал Артём, сопроводив запись вот этой фотографией.

Для тех наших читателей, кто не особо разбирается в палитре гражданской активности современной России, уточним: Мария Эйсмонт – известная журналистка, ранее возглавляла программы поддержки независимых СМИ Фонда «Новая Евразия».

Артём Файзулин, в свою очередь, прославился тем, что был уволен из березниковского УВД за 35 дней до выхода на пенсию с формулировкой «за нарушение присяги». «Нарушение присяги», по мнению руководства березниковской полиции, заключалось в публикации Файзулиным в своём аккаунте в Facebook фотографии, на которой сам Файзулин и члены его семьи (в домашней обстановке) держат плакаты с рукописным текстом: «Дело против Навального – дело против нас».

Весной этого года в Сети от имени Артёма Файзулина была распространена информация о том, что он съездил в Киров на судебный процесс против Алексея Навального, и его (Файзулина) теперь за это собираются уволить из полиции. Через два дня Файзулин опроверг факт своей поездки в Киров, заявил, что никакой такой информации в Сети он не распространял, а его аккаунт в Facebook был взломан неизвестными. После этого заявления Файзулин удалил свой аккаунт в Facebook.

Тем не менее летом этого года Файзулин всё-таки был уволен из полиции, причём ему была инкриминирована фотография с выражением сочувствия Алексею Навальному, размещённая в удалённом уже аккаунте в ФБ. В настоящее время в Пермском краевом суде готовится к рассмотрению жалоба бывшего полицейского на незаконное увольнение. Кроме того, Артём Файзулин выступил в качестве представителя шеф-редактора «Иной газеты» Валерия Ковбасюка (Андрея Лучникова) в судебном процессе об административном правонарушении, совершённом, по мнению пермского отделения Роскомнадзора, «Иной газетой».

Встреча с Навальным, по словам Файзулина, произошла случайно и неожиданно для него (Файзулина). О чём беседовали политик и экс-полицейский, он не сообщил.


Иная газета

Коротко: Госдума единогласно приняла проект амнистии в первом чтении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность