Россия и Белоруссия могут перейти на единую валюту

Премьер-министр Дмитрий Медведев не стал исключать возможного перехода в перспективе России и Белоруссии на использование единой валюты. Об этом заявил глава российского правительства по итогам заседания Совета министров союзного государства, сообщает ФедералПресс.

«Любой валютный союз, переход на единую валюту – это максимально тесная степень интеграции, и делать это нужно только просчитав все последствия, наверное, в самую последнюю очередь. Просто для того, чтобы не создать проблем», – приводит «РГ» слова премьера. При этом Медведев не назвал точных сроков валютной интеграции.

Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович поддержал российского премьера, отметив, что уже сейчас многие расчеты на бирже в Минске происходят в российских рублях. «Это уже шаг или несколько шагов, чтобы сформировать валютный союз», –заявил Мясникович.


Иная газета

Коротко: Компания "Яндекс" запустила новый сервис "Городские платежи", который позволит жителям России оплачивать счета за услуги ЖКХ, сотовую связь и многие другие через интернет без регистрации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс