Десять юных березниковцев станут обладателями стипендии "Юные дарования Прикамья"

Стипендия «Юные дарования Прикамья» учреждена правительством Пермского края в 2011 году в целях материальной поддержки одаренных детей. Стипендии присуждаются ежегодно по следующим номинациям: «Творчество», «Интеллект», «Спорт» и «Искусство».

Среди березниковских дарований в 2013 году стипендиатами названы:
- в номинации «Интеллект» – Анастасия Кознева (школа № 2);
- в номинации «Спорт» – Татьяна Казакевич (ДЮСШ «Кристалл»), Ирина Ларина (ДЮСШ «Темп») и Юлия Фоменкова (СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо);
- в номинации «Творчество» – Любовь Герега (Дворец детского (юношеского) творчества), Виктория Зайцева (Дом детского и юношеского туризма и экскурсий) и Константин Попов (Центр детского (юношеского) научно-технического творчества);
- в номинации «Искусство» – Алиса Кисакова и Дмитрий Калинин (детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского), Мария Данченкова (детская музыкальная школа № 2 «Камертон»).

Торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении стипендий «Юные дарования Прикамья» пройдёт 17 декабря в Органном зале Пермской краевой филармонии.


Иная газета

Коротко: название Ученые Вашингтонского университета установили, что наличие лишних килограммов в совокупности с сидячим образом жизни вызывают образование камней в почках.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс