Жители Березников получили тюремные срока за кражу люков с колодцев

Березниковским городским судом вынесен очередной обвинительный приговор в отношении расхитителей люков, действиями которых нанесен материальный ущерб БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье».

С начала текущего года с березниковских улиц похищено около 120 крышек люков сетей водопровода и канализации. В конце лета - начале осени в «НОВОГОРе» недосчитались сразу около 20-ти крышек. По данным фактам в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» службой режима предприятия были направлены заявления о возбуждении уголовных дел.

В ходе проведения следственных мероприятий установлены личности обвиняемых в совершении данных преступлений – два молодых человека 1993 г.р. и 1988 г.р.

Своими действиями они причинили материальный ущерб коммунальному оператору в сумме свыше 26 тысяч рублей.

В начале декабря в Березниковском городском суде состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Одного из обвиняемых суд приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы, второго - к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Также удовлетворено исковое заявление о взыскании с ответчиков материального ущерба в пользу БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» в полном объеме.

К слову, потерпевшими по данному делу являются и другие березниковские предприятия.
В ближайшее время вынесенный приговор вступит в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба компании.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День национальной литературы Кыргызстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство