Соликамск готовит яркую череду новогодних мероприятий

Среди них новогодние экскурсии и программы, многие из которых уже давно полюбились соликамцам, некоторые проводятся впервые. Соликамский музей истории соли приглашает всех желающих на новогодние экскурсии и программы под названием «Яркие картинки из жизни Ссользавода». Впервые в этом году новогодние программы проводит и знаменитый Ботанический сад имени Григория Демидова. Принимаются предварительные заявки. На новогоднюю пешеходную экскурсию «Зимняя сказка Соликамска» приглашает Соликамский краеведческий музей.

Свою «Волшебную историю» с 23 декабря по 6 января представляет ДК «Прикамье», здесь пройдут большие новогодние представления для детей и взрослых. В городских учреждениях дополнительного образования детей с 20 декабря по 7 января будут проходить театрализованные программы «Волшебный Новый год».

Любителей спортивного отдыха Дедушка Мороз приглашает 25 декабря испытать себя в Новогодней лыжной гонке, подготовленной комитетом физкультуры и спорта городской администрации, пишет «Городская газета» (г. Березники, Пермский край).

В преддверии праздников подводятся основные итоги уходящего 2013 года. В этот период в администрации города состоятся традиционные торжественные мероприятия с участием главы города. 18 декабря в 17 часов состоится вручение ежегодной премии «Спортивная элита», а 20 декабря, также в 17 часов, – вручение премии «Юные дарования Соликамска». «Главная ёлка города» состоится 21 декабря в ДК «Прикамье», она проводится для детей, показавших наилучшие результаты в учебе, творчестве и других сферах деятельности. На 27 декабря запланирован торжественный приём главы города Соликамска с участием Почётных жителей города, руководителей предприятий и организаций. На вечере будут подведены итоги уходящего года.

Не останется без внимания и праздничное оформление городских улиц, за это отвечает управление городского благоустройства. Световое оформление традиционно будет установлено на Воскресенской площади, в парке культуры в Боровске, на улице Северной. К участию в этом важном деле приглашаются управляющие компании и предприниматели города Соликамска. Главные массовые торжества в новогоднюю ночь пройдут на Воскресенской площади с 1 до 4 часов, фейерверк в 2 часа. Жителей северной части города в новогоднюю ночь с 1 до 2 часов ждёт парк культуры и отдыха, фейерверк в 2 часа 20 минут. На празднике в новогоднюю ночь выступит шоу-группа «Россияне» и фолк-группа «Медовый спас». Рождественская программа пройдёт 7 января на Воскресенской площади, где состоятся выступления творческих коллективов города.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Уругвай полностью легализовал марихуану.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год