Пермский депутат Уткин полагает, что в микрорайоне Владимирский с теплом всё в порядке

Депутат и вице-спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин прокомментировал для «Иной газеты» сюжет с распространением от имени краевой общественной организации «ЖКХ – для людей» в микрорайоне Владимирский города Перми издания «Коммунальная правда».

Напомним, это издание появилось в почтовых ящиках пермяков вчера. Основное его содержание составляет текст с рассказом о недостатках перевода теплоснабжения микрорайона Владимирский с котельной «Велта», принадлежащей ООО «Пермгазэнергосервис» (ПГЭС, контролируется Алексеем Луканиным и Александром Зотовым) к котельной ТГК-9, и предупреждениями о том, как настрадаются жители микрорайона в предстоящие морозы. При этом в органах Роскомнадзора отсутствует информация о регистрации СМИ «Коммунальная правда», а в органах юстиции нет сведений о краевой общественной организации «ЖКХ – для людей».

«Появление такой общественной организации считаю актуальным и своевременным, так как население окончательно запуталось, - ответил «Иной газете» Юрий Уткин, в избирательный округ которого входит микрорайон Владимирский. – Но меня очень смущает её деятельность! Начало публичной деятельности очень неправильно начинать с выпуска газеты, в которой не указан ни один автор публикаций! Нет никакой информации в открытых источниках и о персональном составе учредителей организации и газеты! В комментариях к появлению этого явления на свет в некоторых интернет изданиях так же не соответствуют действительности- горячая вода и теплоснабжение в микрорайоне Владимирский есть и на указанную дату в том числе!»

Между тем, в Департаменте ЖКХ городской администрации Перми в неофициальных беседах советуют на всякий случай мониторить ситуацию с теплоснабжением Владимирского: ожидается сильное похолодание, а специалисты ПГЭС в качестве одного из аргументов против подачи тепла с котельной ТГК-9 говорили примерно так: «Вот начнутся морозы, тогда…».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Участники беспорядков в Арзамасе получили по семь суток ареста.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство