Ледовый городок в Березниках построят за 2 миллиона рублей

Ледовый городок в Березниках появится на привычном месте и уже совсем скоро будет радовать жителей города. Открытый конкурс «Выполнение работ по изготовлению, монтажу, эксплуатации и демонтажу ледовых объектов новогоднего городка на Советской площади в 2013-2014 гг.» был объявлен городской администрацией ещё в середине октября. 14 ноября конкурс завершился, а его итоги были подведены 21 ноября, пишет газета “Неделя.RU”.

Начальная и максимальная цена контракта составила 2 миллиона 340 тысяч рублей, но победители конкурса – ООО «Старт» – намереваются «уложиться» в несколько меньшую сумму – 2 миллиона 339 тысяч 37 рублей. Интересно, что компания «Старт» занималась установкой городка в прошлом и позапрошлом годах. Контракт предусматривает изготовление и монтаж ледовых объектов в течение 20 календарных дней с момента подписания соглашения.

Согласно заказу, в новогоднем городке появятся объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также «резиденция» Деда Мороза с ледяным троном, который так полюбился березниковцам – трудно было не найти человека, не захотевшего ненадолго ощутить себя «королем» или «королевой» праздника.

Нельзя обойтись и без символа года – лошади. Согласно восточному календарю, её цвет — синий, но, согласитесь, подобные тонкости устроителям городка соблюдать вовсе не обязательно. Также городок украсят внушительных размеров цифры «4», «0», «2» и «1», лабиринты, ледовые ёлки с подсветкой и несколько горок различных размеров – от маленьких детских, в метр высотой, до большой двухметровой.

Не забудут устроители и про тантамарески - ледяные ростовые фигуры с овалом для вставки лица, ещё одна забава для фотографов.

Кроме того, на площади будет залит каток для поездок на коньках, установлена ледовая сцена и даже появятся аттракционы для детей и взрослых. Что до главного украшения – восемнадцатиметровой ёлки, то она, предположительно, расположится в центральной части площади. Простоят объекты до конца февраля будущего года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Экс-главу ЦРУ уличили в разглашении секретных данных о ликвидации бен Ладена.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги