Во Владимирском микрорайоне Перми некто "ЖКХ – для людей" сообщает "Коммунальную Правду"

«Коммунальная Правда», издание краевой общественной организации «ЖКХ – для людей» - сложенный вдвое листок формата А3 с таким названием появился вчера в почтовых ящиках жителей микрорайона Владимирский города Перми.

Основное содержание издания составляет текст с рассказом о недостатках перевода теплоснабжения микрорайона Владимирский с котельной «Велта», принадлежащей ООО «Пермгазэнергосервис» (ПГЭС, контролируется Алексеем Луканиным и Александром Зотовым) к котельной ТГК-9, и предупреждениями о том, как настрадаются жители микрорайона в предстоящие морозы.

Напомним, с начала осени продолжается конфликт между ПГЭС и КЭС-холдингом (в который входит ТГК-9) за право обеспечивать теплоснабжение микрорайона Владимирский. Результатом этого конфликта стала задержкой с началом отопительного сезона в микрорайоне и перебои с теплоснабжением после подключения отопления.

«Стоит ли с этим покорно мириться? Кроме нас самих никто не сможет защитить наш город. В первую очередь, это касается жителей Владимирского микрорайона. У них ещё есть возможность остановить коммунальный беспредел и не допустить катастрофы. Достаточно напомнить администрации, кто хозяин в городе и чьи интересы важнее мелкой борьбы за рынки сбыта. Только объединившись, мы сможем отстоять наши права. Ведь это из наших карманов получают зарплаты чиновники и благодаря нам существуют коммунальщики. Мы – потребители их услуг! Наше слово для них – закон!», - такой текст завершает последнюю полосу «Коммунальной Правды».

Хотя из содержания издания понятно, что авторы текстов хотели бы вернуть право на отопление микрорайона «Пермгазэнергосервису» (котельная «Велты» являлась одной из самых доходных для этой компании), ни к каким конкретным действиям издание не призывает.

Выходные данные (за исключение указания типографии) в издании не значатся. Не зарегистрировано издание с название «Коммунальная правда» и в реестре Роскомнадзора. Имеются только СМИ с названиями «Коммунальная правда. Пенза» и «Жилищно-коммунальная правда». Впрочем, для непериодических изданий регистрация в качестве СМИ необязательна.

В городской администрации Перми сообщили, что там (по крайней мере, тем чиновникам, с которыми ИнГе удалось связаться) ничего не известно ни о «Коммунальной правде», ни о «краевой общественной организации «ЖКХ – для людей».

Депутат и вице-спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин, в избирательный округ которого входит микрорайон Владимирский, ситуацию никак не прокомментировал.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Правительство Украины и китайская Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co. Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства глубоководного порта в Крыму, а также в реконструкции рыбного порта в Севастополе и создании зоны экономического развития высокотехнологичной индустрии. Инвестиции в первую фазу проекта составят $3 млрд.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность