Генеральный директор «Уралкалия» Баумгертнер помещён под домашний арест

Гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер помещен под домашний арест, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя управления ФСИН по Москве Сергея Цыганкова. «В отношении Баумгертнера применено стационарное контрольное устройство (электронный браслет), с помощью которого будет осуществляться контроль за выполнением им условий домашнего ареста», — уточнил Цыганков.

Он также сообщил, что до сегодняшнего дня гендиректор «Уралкалия» содержался в столичном СИЗО №5 в камере с еще тремя арестантами.

Ранее Баумгертнер был этапирован в Россию из Республики Беларусь и помещен в следственный изолятор. Главное следственное управление СК предъявило ему обвинение в совершении преступления по статье «Злоупотребление полномочиями». После этого он был допрошен в качестве обвиняемого.

По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ.


Газета.RU

Коротко: Двусторонние связи могут разбалансировать систему международных отношений в Арктике, считают в США. Особенно пугающим выглядит усиление роли Китая за Северным полярным кругом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие