Желающих посмотреть на Олимпийскую эстафету бесплатно привезут в Пермь

В Перми прошло заседание оргкомитета по подготовке Эстафеты Олимпийского огня в Прикамье, сообщает пресс-служба администрации Пермского края. Краевой премьер-министр Геннадий Тушнолобов в ходе заседания поручил правительству и главам муниципалитетов организовать проезд для жителей Прикамья на Эстафету Олимпийского огня в Пермь и Кунгур.

Жителям районов, желающим своими глазами увидеть Эстафету Олимпийского огня, обещают организовать бесплатную доставку автобусами в Пермь и Кунгур. Решением вопросов о том, сколько именно будет выделено автобусов, количество мест в них, а также организация самого процесса доставки, ложатся на плечи администраций муниципалитетов, сообщает properm.ru.

Кроме того, в краевом министерстве спорта совместно с министерством культуры региона прорабатывают вопрос о возможности посещения музеев гостями Перми и Кунгура в дни проведения Эстафеты.

Эстафета Олимпийского огня пройдет в Прикамье 3 и 4 января. В столицу региона главный символ Олимпиады прибудет 3 января рано утром, после чего будет доставлен в Кунгур, где в 16:40 и начнется Эстафета. Участие в ней примут 25 факелоносцев, которые преодолеют дистанцию в 5 км. 4 января в 10:00 будет дан старт пермской Эстафете Олимпийского огня. От вокзала Пермь-1 235 факелоносцев пронесут главный символ Игр по улицам города. Общая протяженность маршрута составит 47 км.

Народные гуляния начнутся в 18:00 в ледовом городке на эспланаде. Здесь же состоится церемония зажжения Чаши огня.

У городской администрации Березников есть месяц, чтобы решить сколько горожан муниципалитет сможет отвезти на Эстафету Олимпийского Огня


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Армения выпустит собственные планшеты и телефоны в 2014 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия