Березниковский "Азот" подвёл промежуточные итоги года

В филиалах «Азот» и «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели промежуточные итоги производственной деятельности.

"Азот" произвёл почти два миллиона тонн товарной продукцииЗа одиннадцать месяцев 2013 года филиал «Азот» произвел 1919,5 тыс. тонн товарной продукции, что на 3,6% выше, чем в аналогичном периоде 2012 года, и на 1% превышает бизнес-план. Выпуск аммиачной селитры ГОСТ 2-85 увеличился на 4,9%, до 998,2 тыс. тонн. Это связано с ростом валового объема выпуска кислоты азотной неконцентрированной на 3,1%, что в результате составило 1 021,3 тыс. тонн.

В свою очередь пермские «Минеральные удобрения» за одиннадцать месяцев 2013 года показали валовый выпуск аммиака в размере 503,3 тысячи тонн (в том числе товарного 166,5 тысяч тонн), что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, но на 1,4% выше показателей бизнес-плана. Выпуск карбамида за рассматриваемый период составил 578,9 тысяч тонн, что на 5,2% меньше, чем в январе-ноябре 2012 года, но превышает показатели бизнес-плана на 1%. Снижение объемов производства связано с плановой остановкой пермского завода в третьем квартале 2013 года на капитальный ремонт, тогда как в 2012 году проводился только регламентный ремонт.

По итогам одиннадцати месяцев текущего года оба предприятия холдинга «УРАЛХИМ» в Пермском крае демонстрируют выполнение производственной программы. Объемы выпуска продукции «Азота» и «ПМУ» несколько превышают целевые показатели бизнес-плана. Это говорит о стабильной бесперебойной работе производств и успешно проводимой компанией «УРАЛХИМ» модернизации своих мощностей. Ожидается, что по итогам 2013 года пермские заводы холдинга выполнят поставленные производственные задачи.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Банковские карты используют 59% россиян.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность