50 миллионов рублей будет инвестировано в реконструкцию электросетей Перми и Березников

Более 50 миллионов рублей на реконструкцию четырёх главных понизительных подстанций в Пермском крае планирует направить Территориальная сетевая организация «Нооген», сообщает Бизнес Березники.

Два объекта реконструкции расположены в Перми – подстанции «Крым» и «Дальняя». От подстанции «Крым» проложены две кабельные линии, отвечающие за резервное электроснабжение пос. Крым. Подстанции «Нартовка» и «Толыч» в Березниковском районе также имеют высокую степень износа. Объекты были построены в 1960-70-ых годах и с того момента не реконструировались. «Эти подстанции обеспечивают электроэнергией более 20 тыс. жителей Березников и несколько крупных промышленных предприятий», — пояснил гендиректор ТСО «Нооген» Илья Георгадзе.

В рамках реконструкции энергообъектов будет заменено оборудование, а также проведен комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережения. С этой целью ТСО «Нооген» разработала и представила Программу инвестиций на 2014-2016 годы. В настоящее время документ проходит согласование в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края.

Справка: ТСО «Нооген» — один из лидеров оказания услуг по передаче электрической энергии в Пермском крае. В собственности и аренде предприятия находится 17 главных понизительных подстанций, более 100 трансформаторных подстанций и десятки километров линий электропередач.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Американские ученые из Гавайского университета (The University of Hawai'i) нашли субмарину Второй мировой войны, без вести пропавшую еще в 1946 году. Японская подводная лодка была обнаружена в Тихом океане неподалеку от гавайского побережья.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство