В Пермском крае идёт выдача бесплатных сертификатов на лечение от наркозависимости

Правоохранительные органы Пермского края подвели итоги борьбы с наркоманией за последние 10 месяцев. За это время было выявлено 3690 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ликвидированы 96 наркопритонов, изъято свыше 126 килограммов запрещенных веществ, в том числе более 80 кг героина.

Но понятно, что проблему наркомании невозможно решить одними арестами наркоторговцев: пока есть спрос на вещества, дающие час кайфа сейчас в обмен на боль и унижение потом, будет и предложение. Поэтому чиновники продумывают различные способы, позволяющие наркозависимым людям отказаться от пагубной привычки.

— Любой желающий победить наркозависимость может прийти в Министерство общественной безопасности и получить специальный сертификат на сумму в 20 тысяч рублей для лечения в одном из реабилитационных центров города и края, — сообщил Владимир Тулиманас, начальник управления по работе с правоохранительными органами и военнослужащими краевого Министерства общественной безопасности.

Также Владимир Тулиманас рассказал, что введен новый номер телефона доверия УФСКН России по Пермскому краю, по которому можно сообщить о фактах наркопреступлений, — 8–800–3000–228. Он работает круглосуточно, звонок бесплатный. Все сообщения регистрируются и проверяются в установленном законом порядке, пишет Местное время.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День военно-морского флота Индии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение