Пермь вспомнит погибших в "Хромой лошади"

5 декабря скорбная для пермяков дата. Четыре года назад в Перми произошла страшная трагедия. На вечеринке в честь 8-летия ночного клуба «Хромая лошадь» запустили фейерверк, начался пожар. Тогда погибли 156 человек, более 80 получили сильные ожоги и травмы. Многие до сих пор проходят лечение.

Виновные в трагедии уже осуждены. На восьмерых - пиротехники, менеджеры заведения и пожарные - получили почти 39 лет тюрьмы.

В память о жертвах трагедии в сквере Уральских добровольцев (рядом со сгоревшим клубом) установили памятный знак с именами всех погибших. Каждый год, в то самое время, когда начался пожар, здесь собираются родные и друзья погибших. Люди несут цветы, зажигают свечи.

Как сообщили в администрации Перми, в четверг, 5 декабря, состоятся официальные траурные мероприятия. Вновь соберутся близкие погибших и пострадавших, чиновники, представители пермской епархии Русской православной церкви.

Ровно в 12 часов здесь начнется молебен. Память погибших почтут минутой молчания.

После этого для родственников погибших будет организован выезд на Северное кладбище. Автобус подадут в 12.30, пишет Комсомольская правда.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Документальный фильм о Pussy Riot претендует на «Оскар».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


память