За три ближайших года в березниковских больницах число врачей не увеличится

За три предстоящих года (с 2014 по 2016) укомплектованность березниковских больниц врачебными кадрами планируется увеличить всего лишь на полпроцента. Данный показатель, согласно муниципальной программе «Развитие здравоохранения города Березники», изменится с 54,2 до 54,7 процента, пишет «Городская газета».

По мнению начальника городского здравоохранения Руслана Кулакова, этого недостаточно, так как большинство работающих сегодня врачей являются пенсионерами, и им ничто не мешает в любое время оставить рабочее место. «К нам не приходит такое количество людей, которые уходят из специальности», - заметил начальник горздрава.

Сейчас в городском здравоохранении коэффициент совмещения составляет 1,7 при норме 1,25. При этом у главных врачей остаётся право распределять сэкономленные средства фонда оплаты труды. Так, в городской больнице №2, по словам главного врача и депутата гордумы Сергея Леонтьева , экономия идёт на выплату квартальных премий всем сотрудникам. Решение о её размере принимает специально созданная комиссия.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Компания Apple набирает сотрудников в свой первый российский магазин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение