Шведский ритейлер IKEA снова решил выйти на рынок Перми

Компания обратилась с письмом к краевому правительству, в котором выразила желание вернуться к сотрудничеству и поиску площадки под торговый центр. По словам источника, у IKEA уже есть на примете конкретный вариант — участок площадью 30 га на Иве, это часть территории, право освоения которой в 2008 году приобрел краснодарский «Девелопмент-Юг», сообщает ИА Текст.

«В ближайшей перспективе мы рассматриваем возможность строительства отдельно стоящих магазинов IKEA в московском регионе. Пермь продолжает оставаться для нас одним из регионов, потенциально интересным для инвестиций на новом этапе региональной экспансии в будущем. На данный момент никаких решений об открытии магазинов IKEA в Перми не принято», — заявили в пресс-службе IKEA в России.

Напомним, международная компания IKEA пытается зайти в Пермь с 2004 года.

В «Девелопмент-Юг» знают об интересе IKEA к площадке на Иве, хотя напрямую к краснодарскому застройщику шведский ритейлер не обращался. «Мы готовы вступать в переговоры с IKEA, это привлекательный для нас оператор на коммерческую часть площадки на Иве. Мы специализируемся на строительстве жилья, торговые центры — не наш профиль. В то же время мы видим нехватку крупных федеральных ритейлеров в Перми, поэтому рассматриваем сотрудничество с ними на участке Ивы», — сообщил директор пермского филиала «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Москве может появиться первый российский Apple Store.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс