Владислав Баумгертнер избран в совет директоров "Уралкалия"

Акционеры «Уралкалия» избрали на внеочередном собрании новый совет директоров из 9 человек, включив в его состав находящегося под арестом в СИЗО генерального директора компании Владислава Баумгертнера, говорится в сообщении компании.

Кроме председателя совета Александра Волошина, Роберта Маргеттса, Гордона Сэнджа и Пола Остлинга в новый состав совета также вошел представитель менеджмента — директор по экономике и финансам, исполняющий обязанности генерального директора Виктор Беляков. От принадлежащей сенатору Сулейману Керимову «Нафты Москва» в совет избраны Антон Аверин, Анна Колончина и Павел Грачев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в «Уралкалии», новый совет директоров соберется на следующей неделе и изберет своего председателя.

Владислав Баумгертнер был задержан в конце августа в Минске. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение по статье о «злоупотреблении властью и служебными полномочиями». Затем она была переквалифицирована на «хищение». В конце сентября Баумгертнер был переведен из СИЗО белорусского КГБ под домашний арест в Минске. 20 ноября Генеральная прокуратура Белоруссии дала согласие на его выдачу РФ.

Баумгертнер был этапирован в Москву из Белоруссии и помещен в СИЗО, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Анатолию Сердюкову предъявят обвинение в ближайшие десять дней.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность