Министерство природы Пермского края поблагодарило березниковский "Азот"

В городе Березники (Пермский край) состоялось очередное заседание «экологической трибуны», на котором были подведены итоги работы предприятий и организаций города в рамках Дней защиты от экологической опасности в Пермском крае. Среди тех, кто был отмечен благодарственными письмами Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края – филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники.

Об этом сообщает пресс-релиз компании.

В пресс-релизе, в частности, отмечается, что филиал «Азот» традиционно уделяет огромное внимание вопросам экологии. Внутренняя политика компании «УРАЛХИМ» предусматривает постоянное повышение экологической, энерго- и ресурсоэффективности производства. Расходы, связанные с реализацией природоохранных мероприятий компании, за последние 3 года выросли более, чем в 2 раза. В 2013 году на эти цели филиалом «Азот» направлено более 200 млн рублей.

В этом году в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности в Пермском крае» на «Азоте» проверили соблюдение природоохранного законодательства в подразделениях предприятия, обучили вновь принятых сотрудников по теме: «Экологическая безопасность на предприятии», традиционно приняли участие в операции «Чистый воздух», акции «Трудовые экодесанты» и многом другом.

Кроме того, в этом году в рамках всемирного года экологии азотчики впервые провели конкурс детского рисунка «Зеленый город» совместно с отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. Его активными участниками также стали дети и их родители.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс