Киллеров, убивших главного архитектора Соликамска, будут судить в Перми

В Пермском крае предстанут перед судом двое граждан Азербайджана. Их обвиняют в убийства по найму Ольги Карапетян, главного архитектора города Соликамска, сообщает Местное время.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, убийство было заказным и связанным с профессиональной деятельностью Карапетян, но личность организатора пока не установлена.

По версии следствия, в начале 2010 года бывшего офицера азербайджанского спецназа Азара Акбарова и его сообщника (имя которого пока не разглашается) наняли убить Ольгу Карапетян за солидное денежное вознаграждение.

Киллеры серьёзно подошли к порученной «работе». Они следили за домом архитектора, изучили основные маршруты её передвижения, а также ежедневное время её убытия на работу и возвращения домой. Так они избрали наиболее удобное место и время для совершения убийства.

Утром 18 марта 2010 года, когда женщина вышла из своей квартиры, собираясь поехать на работу, в подъезде дома её подкараулил один из мужчин и выстрелил ей в живот картечью. От полученного ранения Карапетян скончалась на месте, а киллеры покинули Соликамска на автомобиле.

Несмотря на то, что убийство было тщательно спланировано, а преступники успели замести следы, следователям и полиции удалось раскрыть это преступление. Теперь обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Жириновский намерен принудить членов партии ЛДПР перейти на вегетарианскую пищу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие