Михаил Прохоров покупает долю Сулеймана Керимова в ОАО "Уралкалий"

Группа ОНЭКСИМ договорилась о покупке 21,75% акций ОАО «Уралкалий», принадлежащих структурам SuleymanKerimovFoundation. Стороны планируют закрыть сделку в самое ближайшее время. Сделка не требует разрешений регуляторных органов. Сумма сделки по соглашению сторон не разглашается, сообщает ОНЭКСИМ.

«Приобретение акций ОАО «Уралкалий» - это долгосрочная инвестиция в компанию, которая является уникальной с точки зрения ее позиций на рынке и значения в мировой экономике. Мы убеждены, что рынок калийных удобрений в перспективе будет развиваться по позитивному сценарию и что ОАО «Уралкалий», как ведущий мировой производитель и ключевой игрок этого рынка, обладает значительным потенциалом роста стоимости. Группа ОНЭКСИМ, в свою очередь, также имеет богатый опыт управления крупными промышленными предприятиями и создания акционерной стоимости в публичных компаниях», - заявил Генеральный директор Группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов.

«За время нашего участия в капитале ОАО «Уралкалий» былареализована стратегическая задача по объединению двух крупнейших российских производителей калийных удобрений и создан мировой лидер на калийномрынке. Сейчас перед компанией стоят новые вызовы и цели. Мы уверены, что с приходом нового инвестораОАО «Уралкалий» получает дополнительные возможности для развития бизнеса», - прокомментировал Председатель Совета директоров «Нафта Москва» Павел Грачев.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника стекольной промышленности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность