В березниковкой православной церкви Иоанна Предтечи состоялась последняя Литургия

Вчера, 17 ноября, состоялась последняя Литургия в храме Усекновения Честной Главы пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи в Березниках.

Напомним, власти города Березники закрывают храм на консервацию в связи с аварийным состоянием из-за подвижек грунта. Пока неизвестно, когда храм будет открыт вновь, и будет ли он вообще открыт. В 2015 году планируется приступить к работам по усилению фундамента здания.

С 17 ноября храм для посещений официально закрыт. Такое решение было принято городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) на последнем заседании.

Иконы, другие святыни, ризницу, бухгалтерия, мебель и другое имущество церкви перевезут в храм в честь святителя Луки возле Первой горбольницы Березников. Строители стремятся успеть выполнить важные работы. до холодов. В настоящий момент в цокольном этаже, куда можно было бы поместить всё имущество церкви нет отопления, большая влажность и нет никакой отделки.

На последнем заседании КЧС глава города Березники Сергей Дьяков распорядился завершить все строительные работы в цокольном этаже нового помещения церкви в двухнедельный срок.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Квартиру замглавы филиала "Росатома" ограбили в Москве на 6 млн рублей .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


церковь