Березниковская полиция провела три спецоперации

Оперативно-профилактическая операция «Условник» проводилась с целью предупреждения и выявления правонарушений, а также повышения эффективности профилактической работы с лицами, осужденными к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

В мероприятиях были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, вневедомственной охраны, уголовно-исполнительной инспекции.

На сегодняшний день в Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» состоят на профилактическом учете 636 лиц, 20 из них – несовершеннолетние, 63 осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 21 человек находится в розыске. Кроме того, 12 граждан, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, не встали на учет в уголовно-исполнительную инспекцию после вынесения решения суда.
За время проведения ОПМ «Условник» полицейские проверили порядка 460 человек, состоящих на учете. С ними проводились профилактические беседы о недопустимости правонарушений и уголовных преступлений. Также в ходе операции выявлено 16 административных правонарушений.

Стабилизации оперативной обстановки, предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом была посвящена спецоперация «Автомобиль».

Во время проведения ОПМ сотрудники полиции проверили 77 автостоянок, автомастерских, автомагазинов и иных мест возможного нахождения похищенных транспортных средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали двоих горожан. Один из них подозревается в совершении краж и угонов автомобилей, второй – в подделке автомобильных номеров Против обоих возбуждены уголовные дела.

Суть третьей спецоперации ясна из её названия – «Нелегальный мигрант». Сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями миграционной службы осуществляли контрольные проверки предприятий, использующих труд иностранных работников, самих иностранных граждан на предмет их законного нахождения на территории района и осуществления ими трудовой деятельности, а также места компактного проживания мигрантов. Выявлено 8 административных правонарушений, касающихся несоблюдения установленного режима пребывания на территории РФ. Все лица, пренебрегавшие нормами действующего законодательства в сфере миграции, привлечены к ответственности, пишет "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День национальной валюты — тенге в Казахстане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция