Березниковский суд продлил срок ареста подозреваемого в убийстве восьмимесячного ребёнка

Полукриминальная история с исчезновением и, как полагает следствие, убийством младенца произошла в Березниках в феврале текущего года. Тогда стало известно, что малышка родилась у матери пьющей, да к тому же лишённой родительских прав, пишет «Городская газета».

Накануне пропажи младенца нерадивая мать поссорилась со своим сожителем и в очередной раз надолго ушла из дома, а когда вернулась, дверь в квартиру ей никто не открыл. Женщина подумала, что девочку могла забрать мать сожителя или инспектор по делам несовершеннолетних. На этом она успокоилась и ушла. Тревогу забила бабушка ребёнка. Она уже несколько дней не видела внучку и заволновалась, обратившись в полицию с заявлением о пропаже девочки.

По месту проживания малышки незамедлительно выехали следователи следственного отдела по городу Березники СУ СК по Пермскому краю и сотрудники полиции. Дома
они нашли отца пропавшего ребёнка. Мужчина выдал им страшную тайну: девочка умерла, обнаружив её за диваном, он испугался и выбросил тело ребёнка в мусорный бак.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка), расследование которого продолжается девятый месяц. В самом начале следствия по подозрению в убийстве ребёнка были задержаны мать девочки, её отец и ещё одна дама, которая, возможно, имела отношение к пропаже ребёнка. В конце концов, основным подозреваемым в убийстве малышки стал её отец. Однако никто достоверно не знает, как была убита девочка и убита ли она была вообще. Труп ребёнка так до сих пор не найден, хотя сотрудники полиции вместе с сотрудниками следственного отдела и солдатами внутренних войск в поисках тела девочки перелопатили почти весь полигон твёрдых бытовых отходов.

Интересная деталь. Во время решения вопроса о продлении срока содержания подозреваемого в убийстве малолетнего ребёнка под стражей в суде присутствовала мать подозреваемого. Корреспонденту «Городской газеты» женщина призналась, что не верит в то, что её сын мог убить своего ребёнка.

«Я знаю своего сына, он не мог так сделать. Он любил свою дочь, нянчился с ней, когда её мать часто уходила из дома». Женщина также заявила, что при встрече с сыном на свидании, которое ей разрешили, он признался ей, что дочь не убивал и что не знает, что с ней случилось. Возможно, он уснул вместе с ней и придавил ребёнка своим телом.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день юзабилити.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие