Березниковские театралы увидят новые постановки - БДТ готовит

На пресс-конференции перед открытием театрального сезона художественный руководитель Березниковского драматического театра Денис Кожевников поделился творческими планами.

Две премьеры ждут березниковских зрителей в текущем году. Спектакль по пьесе Виктора Розова «В день свадьбы» поставит режиссёр Семён Лосев, руководитель Старооскольского театра для детей и молодёжи. К зимним каникулам Денис Кожевников решил поставить в своей режиссуре «Волшебное кольцо» по обаятельной сказке Бориса Шергина. Наверняка, спектакль будет интересен и детям, и взрослым.

В 2014 году два спектакля поставит молодой режиссёр Андрей Шляпин. Он будет работать над комедией Шекспира «Как вам это понравится» и спектаклем по повести Чехова «Человек в футляре». В конце марта в режиссуре Ирины Якубовской (Москва) увидит свет постановка «Вождь краснокожих» по новелле О’Генри.

Кроме того, наш БДТ примет участие в краевом театральном фестивале «Волшебная кулиса». 20 и 21 ноября артисты покажут в Перми «Варшавскую мелодию» и «Вагончик мой дальний». К слову, БДТ стал единственным из театров края, представившим сразу две постановки.

И, наконец, 30 ноября и 1-2 декабря на сцене нашего драмтеатра будут показаны спектакли участников краевого фестиваля детских театров. Центр фестиваля – город Лысьва, но по договорённости часть постановок будет показана в Березниках, пишет газета "Металлург".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Примерно каждая пятая звезда, не отличимая по своим физическим характеристикам от Солнца, может обладать спутником-планетой, похожей по своим размерам и массе на Землю и способной поддерживать жизнь, заявляют астрономы в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс