Выборы губернаторов могут перенести с 2015 и 2016 на 2014 год

В Кремле рассматривается необходимость переноса части губернаторских выборов с 2015 и 2016 годов на сентябрь следующего года. Это связано с желанием проводить меньше избирательных кампаний перед думскими выборами в декабре 2016 года, пишет Полит.ру.

Таким образом, выборы в 2014 году могут пройти более чем в 20 регионах. В 2014 году истекают полномочия у 11 губернаторов, еще двое согласились прекратить свою полномочия досрочно. Однако этот список могут дополнить Еврейская АО, Кемеровская, Курская, Мурманская, Пензенская, Калининградская, Тамбовская и Ярославская области.

При этом собеседники издания сообщили, что практически нет шансов получить одобрение идти на выборы у Александра Волкова (Удмуртия), Александра Козлова (Орел), Олега

Богомолова (Курган), Игоря Федорова (Ненецкий АО). Под вопросом также дальнейшая карьера Андрея Турчака (Псковская область) и губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Facebook будет следить за курсором пользователя. The Wall Street Journal сообщает, что Facebook не первая интернет-компания, которая прибегает к наблюдению за действиями пользователя на сайте. Ранее фотобанк Shutterstock, используя систему с открытым исходным кодом Hadoop, начал отслеживать абсолютно все действия гостей на своей странице.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы