В Березниках в опасную зону попали около десяти частных коттеджей

Бурное обсуждение развернулось сегодня, 29 октября, на заседании КЧС. Поводом послужило заключение ученых о расширении опасной зоны на 50 метров в районе площади Решетова в восточном направлении, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Однако прежде чем переносить ограждение, необходимо расселить нескольких коттеджей, которые не являются аварийными, но попадают в опасную зону. Как рассказал «Эху» заместитель генерального директора института "Галургия" Валерий Мараков, таких домов около десяти. Часть из них расположены в пер. Огарево и часть –на юго-западе улицы Котовского. Представитель «Уралкалия», начальник по мониторингу зданий и сооружений Андрей Родионов, предложил начать процедуру переселения жильцов частных домов уже сейчас, поскольку процесс этот долгий.

«На сегодняшний день обследование зданий проведено. Ни одно из зданий, попадающих в опасную зону, не является аварийным. Но мы прекрасно понимаем, что к 2014 году будут накоплены максимальные горизонтальные деформации. И когда здания будут действительно аварийными, учитывая, что процесс сдвижения продолжается – время на расселение граждан будет меньше месяца» – пояснил на КЧС Андрей Родионов.

«Уралкалий» и администрация города Березники намерены обсудить данную проблему. А пока ученым отводится время для наблюдения и оценки коттеджей, которые попали в опасную зону.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Сирии убит корреспондент телеканала Al Arabiya.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс