Березникам потребуется 30 тысяч пар рабочих рук

В ходе прямой линии «Диалог с губернатором», 28 октября, губернатор Пермского края Виктор Басаргин прокомментировал развитие Березниковско-Соликамской агломерации. По словам главы Прикамья, на территории Березников и Соликамска в ближайшее время появятся новые производства. Намечена и реконструкция «Соликамскбумпрома» для глубокой переработки древесины, сообщает РБК.

"Потребность в работниках на ближайшую перспективу – порядка 30 тысяч человек. Поэтому отъезд каждого человека оттуда для нас – проблема" - заявил Басаргин, отметив, что по рейтингу уровня зарплат Березники и Соликамск занимают в регионе второе место после Перми.

Напомним, в настоящее время правительственная комиссия по проблемам города Березники работает в новом рабочем составе. Новую комиссию возглавляет вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович. Для решения проблем Березников, возникащих после авари на БКПРУ-1, разработана специальная программа с участием федерального бюджета, краевого и ОАО «Уралкалий».

В общей сложности на строительство нового жилья для переселенцев из аварийных домов планируется направить 7,5 млрд рублей: по 2,5 млрд рублей из каждого источника финансирования. Строить жилье пермские власти планируют на правом берегу Камы. Первый этап проекта по возведению 250 тыс. кв. м. жилья начнется в 2015 году.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День основания Российского военно-морского флота.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство