За поиски детей полиция выставила Усольскому управлению образования счёт на 370 тысяч рублей

Краевое ГУ МВД отправило на адрес начальника Усольского управления образования претензионное письмо с требованием оплатить расходы на поисковую операцию – 370 тысяч рублей.

Напомним, двое подростков – Юра Смолкин и Наташа Симушева – в июле этого года потерялись на севере Пермского края возле горного хребта Кваркуш. Спасатели, полиция и волонтеры развернули масштабную поисковую операцию. Детей искали почти неделю с помощью вертолета, и нашли живыми в ущелье Жигалан.

В ходе расследования инцидента, в халатности подозревали и могли обвинить троих человек: руководителя туристической группы Надежду Ушакову (она - организатор кружка «Школа выживания» при Детском доме творчества в Березниках), директора этого дома творчества, а также начальника управления образования Усольского района. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано, пишет ИА Текст.

В результате полиция выставила счет за поиски на 370 тысяч рублей Усольскому управлению образования. Впрочем, как поясняют в полиции, управление отказалось оплачивать эти расходы. В настоящий момент специалисты ГУ МВД готовят иск для возмещение расходов через.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День труда в Новой Зеландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс