В Березниках на пенсию уйдут 160 врачей

Березниковские депутаты согласовали участие муниципалитета в долгосрочной целевой программе «Привлечение и закрепление медицинских кадров в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пермского края на 2013-2015 годы».

Чтобы войти в программу софинансирования с краем, из местного бюджета необходимо выделить 1 млн 133 тыс. руб. Краевая часть софинансирования составит 2,9 млн руб. За счет краевых средств будет полностью оплачена профподготовка медработников, подготовка выпускников в интернатуре и на 70 процентов компенсация аренды квартир для иногородних врачей, частичная компенсация затрат на приобретение жилья. К сожалению, чтобы окончательно решить программу закрепления и привлечения врачей, нужны другие, более серьезные средства.

По информации Управления здравоохранения города, до 2015 года на пенсию выйдут 55 специалистов-врачей и 105 работников среднего медперсонала. Средний возраст березниковских врачей составляет 48 лет. Пока же выделенные деньги на аренду жилья, на обучение помогут лишь частично решить проблему закрепления медиков, пишет газета “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника кабельной промышленности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение