Общественники и чиновники дали оценку природоохранным мероприятиям "Лукойла" в ПрФО

Представители общественных организаций, контролирующих органов и власти Пермского края дали оценку природоохранным мероприятиям ОАО «ЛУКОЙЛ» в Приволжском Федеральном округе и внесли предложения в Программу экологической безопасности нефтяной Компании на 2014-2018 годы, сообщает ИА Текст.

Программа на предстоящие пять лет включает в себя 617 мероприятий общей стоимостью более 140 млрд. рублей. Объем инвестиций в охрану окружающей среды только в Пермском крае составит больше 24 млрд. рублей.

Наиболее крупными мероприятиями программы, реализация которых предстоит группе предприятий «ЛУКОЙЛ» в Прикамье являются строительство объектов полезного использования попутного нефтяного газа, ремонт и замена трубопроводов на нефтегазодобывающих предприятиях, модернизация и строительство объектов по очистке отходящих газов, улавливанию и рекуперации паров нефтепродуктов, очистка сточных вод на предприятиях нефтепереработки и сбыта.

«Символично, что публичные слушания в рамках презентации программы проходят на пермской земле в Год экологии. Нашей главной задачей является привлечение к защите окружающей среды всех заинтересованных сторон: коллег-промышленников, представителей научного сообщества и власти. Мы открыты для диалога и готовы к предложениям по улучшению совместной работы», - сказал Олег Третьяков, первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Пожелания экспертов из государственных структур и ученых-экологов из разных регионов отразятся на окончательной редакции программы, которая будет представлена общественности в Москве.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Краснодар признан самым удобным городом России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность