Березниковское предприятие-банкрот начало выплачивать бывшим работникам долги по зарплате

Березниковское предприятие-банкрот начало выплачивать бывшим работникам долги по зарплате, которые накопились за два года в размере 2,5 млн руб.

«Ремонтно-монтажное объединение», которое признанно два года назад банкротом, задолжало 102 работникам зарплату в размере 2 млн 600 тыс. рублей. Огромный долг образовался в 2010 - 2011 годах, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Тогда работники получали за свой труд копейки в виде авансов и вынуждены были жить впроголодь.

За задержку зарплаты директор предприятия привлекался к уголовной ответственности. Но отделался лишь мизерным штрафом. Конкурсная процедура по банкротству предприятия завершается и будет закончена через три месяца. В начале октября начались выплаты долгов по зарплате. Однако многие перечисленные деньги на счета бывших работников «Ремонтно-монтажного объединения», данные которых ранее они передали конкурсному управляющему, начали возвращаться обратно. «В связи с тем, что процедура конкурсного производства длилась в течение трех лет, многие работники аннулировали банковские карты и сберкнижки, поменяли фамилию. И теперь денежные средства стали возвращаться вновь конкурсному управляющему», – пояснила «Эху» старший помощник прокурора Марина Конохова.

Чтобы получить долги по зарплате, бывшим работникам «Ремонтно-монтажного объединения» необходимо как можно быстрее направить на имя конкурсного управляющего заявление с приложением реквизитов банков и банковских карт. Чтобы получить долги по зарплате, бывшим работникам «Ремонтно-монтажного объединения» необходимо направить на имя конкурсного управляющего заявление с приложением реквизитов банков и банковских карт. Заявления направляются с главпочтамта по адресу: 618400, г. Березники, Пермский край, абонентский ящик 616, конкурсному управляющему Сергееву Александру Петровичу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Продажи новых iPhone 5s и iPhone 5c начли продавать в России. Смартфоны стоят от 29 990 и 24 990 рублей соответственно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс