"Новогор" улучшил внешний облик города Березники

В дело улучшения внешнего облика Березников компания «НОВОГОР-Прикамье» внесла свою художественную лепту. Идея – придать объекту электроснабжения вид частного жилого дома воплотилась на улице Пятилетки.

Невзрачные серые строения из кирпича со знаком «молния», расположенные в разных точках Березников, – не что иное, как трансформаторные подстанции (ТП). Именно здесь электроэнергия напряжением 6000 и 10000 Вольт преобразуется до 380 Вольт, и затем подается на распределительное устройство в каждом доме и офисе.

В нашем городе более 300 трансформаторных подстанций. От каждой из них зависит надежность электроснабжения жителей определенных точек Березников.

Чтобы сделать любимый город ярче, Березниковский филиал компании «НОВОГОР-Прикамье» принял решение раскрасить ТП-81 по ул. Пятилетки, напротив бывшего магазина «Витязь». По виду этой центральной улицы, находящейся при въезде в Березники, зачастую складывается первое впечатление о городе.

Унылое серое здание ТП заметно преобразилось и стало ярким буквально за несколько осенних дней. Жители района и гости города это уже заметили.

Примечательно, что роспись стен подстанции проведена силами сотрудников компании в рамках плановых ремонтных работ.

Это первая разноцветная трансформаторная подстанция в Березниках, но, скорее всего, не последняя. Стоит напомнить, что любая ТП – объект повышенной опасности. Приближаться близко к оборудованию, а тем более трогать его - опасно для жизни!


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Путин не одобрил идею визового режима со странами СНГ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство